Medenspiele der   TG Bergstedt-Wensenbalken

 

Medenspiele im Sommer 2018

Vereinsspielplan - Terminübersicht aller Mannschaften

Leider kann man die Mannschaften nicht mehr direkt zu ihrer jeweiligen Gruppe verlinken. 
Hier geht es z
u den Medenspielen Sommer 2018
Die tagesaktuellen Ergebnisse der Mannschaften sind zu finden mit Hilfe der Klasse und der Gruppennummer, siehe Auflistung unten.
Hier geht es zu einer kompakten Ergebnisliste aller Mannschaften/Gruppen.

Damenmannschaften:

1. Damen 50 - Oberliga Gr. 114, MF: Bettina Srocke
2. Damen 50 - 3. Klasse Gr. 121, MF: Rita Schenkel
1. Damen 40 - 2. Klasse Gr. 101, MF: Dagmar von Ehren
2. Damen 40 - 2. Klasse Gr. 100, MF: Beatrix Tumert
3  Damen 40 - 5. Klasse Gr. 100, MF: Birte Holtfreter
Damen 40 Pokal - Gr. 137, MF: Antje Lenke
Damen Pokal - 2. Klasse Gr. 131, MF: Annette Garten

Herrenmannschaften:
Herren Pokal - 1. Klasse Gr. 073, MF: Leon Kusterer
1. Herren 40 - Nordliga 2, MF: Olav Kahlbohm
2. Herren 40 - Verbandskl. Gr. 024, MF: Arnd Nebert
3. Herren 40 - 4. Klasse Gr.031, MF: Peter Garten
4. Herren 40 - 5. Klasse Gr. 034, MF: Rüdiger Bergelt
1. Herren 50 - Oberliga. Gr. 038, MF: Jörg Galle
1. Herren 55 - Verbandskl. Gr. 050, MF: Willi Haase
1. Herren 65 - Nordliga 1, MF: Hilmar Hoder
1. Herren 70 - 3. Klasse Gr. 071, MF: Uwe Pugnat

Dokumente zum Herunterladen:

Aktuelle Wettspielordnung des Hamburger Tennisverbandes

Medenspielberichtsbogen zum Ausdrucken für Mannschaftsführer

Vordruck Mannschaftsaufstellung für Auswärtsspiele 

Medenspiele im Winter 2017/18

Vereinsspielplan als pdf - Terminübersicht aller Manschaften 

Leider kann man die Mannschaften nicht mehr direkt zu ihrer jeweiligen Gruppe verlinken. 
Hier geht es z
u den Medenspielen Winter 2017/18
Die tagesaktuellen Ergebnisse der Mannschaften sind zu finden mit Hilfe der Klasse und der Gruppennummer, siehe Auflistung unten.
Hier geht es zu einer kompakten Ergebnisliste aller Mannschaften/Gruppen.

Damenmannschaften:

1. Damen 50 - Nordliga Gr. 010, MF: Bettina Srocke
1. Damen 40 - Verbandsklasse Gr. 073, MF: Dagmar von Ehren
2. Damen 40 - 2. Klasse Gr. 072, MF: Beatrix Tumert
Damen - 3. Klasse Gr. 062, MF: Charlotte (Annette) Garten

Herrenmannschaften:
Herren - 4. Klasse Gr. 014, MF: Nils Lenke
1. Herren 40 - Oberliga Gr. 024, MF: Olav Kahlbohm
2. Herren 40 - 2. Klasse Gr. 030, MF: Arnd Nebert
3. Herren 40 - 3. Klasse Gr. 033, MF: Peter Garten
4. Herren 40 - 4. Klasse Gr. 037, MF: Rüdiger Bergelt
1. Herren 65 - Oberliga Gr. 065, MF: Hilmar Hoder

Dokumente zum Herunterladen:

Aktuelle Wettspielordnung des Hamburger Tennisverbandes

Medenspielberichtsbogen zum Ausdrucken für Mannschaftsführer

Vordruck Mannschaftsaufstellung für Auswärtsspiele 

Archiv:  

Medenspiele im Sommer 2017

Vereinsspielplan als pdf - Terminübersicht aller Manschaften  
Hier geht es zu den Medenspielen Sommer 2017 und zu einer kompakten Ergebnisliste aller Mannschaften/Gruppen.

Damenmannschaften:
1. Damen 50 - Oberliga Gr. 126, MF: Bettina Srocke
2. Damen 50 - 3. Klasse Gr. 025, MF: Rita Schenkel
1. Damen 40 - Verbandsklasse Gr. 108, MF: Dagmar von Ehren
2. Damen 40 - 2. Klasse Gr. 110, MF: Beatrix Tumert
3  Damen 40 - 5. Klasse Gr. 120, MF: Birte Holtfreter
Damen 40 Pokal - Gr. 151, MF: Antje Lenke
Herrenmannschaften:
Herren Pokal - 1. Klasse Gr. 083, MF: Leon Kusterer
1. Herren 40 - Oberliga Gr. 026, MF: Olav Kahlbohm
2. Herren 40 - 2. Klasse Gr. 030, MF: Arnd Nebert
3. Herren 40 - 4. Klasse Gr. 034, MF: Peter Garten
2. Herren 40 - 5. Klasse Gr. 042, MF: Rüdiger Bergelt
1. Herren 50 - Verbandsklasse Gr. 046, MF: Jörg Galle
1. Herren 55 - Oberliga Gr. 055, MF: Willi Haase
1. Herren 60 - Verbandsklasse Gr. 061, MF: Peter Lindemann
1. Herren 65 - Oberliga Gr. 067, MF: Hilmar Hoder
1. Herren 70 - 3. Klasse Gr. 080, MF: Uwe Pugnat 

 Medenspiele im Winter 2016/2017

Vereinsspielplan

Hier geht es zu den Medenspielen Winter 2016/17 
Damenmannschaften:

1. Damen 50 - Nordliga Gr. 025, 
MF: Bettina Srocke
tagesaktueller link zu Nordliga RL/NL

1. Damen 40 - Verbandsklasse Gr. 067: 
MF: Dagmar von Ehren 

2. Damen 40 - Verbandsklasse Gr. 068, 
MF: Trixi Tumert 

Herrenmannschaften:

1. Herren - 2. Klasse Gr. 005, 
MF: Max Stehn
/Leon Kusterer

1. Herren 40 - Verbandsklasse Gr. 027, 
MF: Olav Kahlbohm

2. Herren 40 - 2. Klasse Gr. 031, 
MF: Rüdiger Bergelt

3. Herren 40 - 2. Klasse Gr. 034, 
MF: Peter Garten

1. Herren 60 - Oberliga Gr. 046, 
MF: Peter Stehn

Medenspiele im Sommer 2016

Vereinsspielplan als pdf - Terminübersicht aller Manschaften

Damenmannschaften:
 
Herrenmannschaften:

Medenspiele im Winter 2015/2016

Damenmannschaften:

1. Damen 40 - Verbandsklasse: Dagmar von Ehren 
2. Damen 40 - 2. Klasse, MF: Trixi Tumert 
1. Damen 50 - Oberliga, MF: Bettina Srocke

Herrenmannschaften:

1. Herren - 2. Klasse, MF: Klemens Kwoka
1. Herren 40 - Verbandsklasse: Olav Kahlbohm
2. Herren 40 - 2. Klasse, MF: Rüdiger Bergelt
3. Herren 40 - 2. Klasse, MF: Peter Garten
1. Herren 60 - Oberliga, MF: Peter Stehn

Sehr wichtig für die Sommer-Medenspiele ! ! !

Bitte dringend beachten: Um Konflikte mit den Anwohnern zu vermeiden, bitte nicht in den Anliegerstraßen parken. Insbesondere bei Medenspielen (gerade bei Auswärtsspielen) auch unsere hinteren Parkplätze am Beach-Volleyballplatz benutzen !!!